Четверг, 02.05.2024 | RSS | PDA

Информация о ЕГЭ

Справка по подготовке к ЕГЭ и ГИА

Мероприятия по повышению качества образования и качественной подготовки учащихся к ЕГЭ

С целью качественной подготовки учащихся к сдаче ЕГЭ была  проведена работа с учащимися,  педагогическими кадрами, с родителями.

Разъяснительная работа о технологии проведения ЕГЭ помогла учащимся, их родителям, педагогам  осознать  степень  ответственности  каждого при подготовке и проведении ЕГЭ.

В начале учебного года было проведено анкетирование по отношению к ЕГЭ, выбору предметов для ЕГЭ. Положительное отношение отметили 41% учащийся, отрицательное - 24%, затруднились ответить – 35%. Кроме обязательных предметов 3 ученика выбрали историю, 5 учащихся - обществознание, 1 учащихся – биологию, 2 учащихся - химию, 1 ученик - информатику и 1 ученик - физику. Составлен план мероприятий по подготовке и проведению ЕГЭ, план мероприятий по повышению качества образования и качественной подготовки учащихся к ЕГЭ, куда включена работа с учащимися, с педагогическими кадрами, с родителями. Выделены часы (по 1 часу) на занятия спецкурса по математике, русскому языку в 10 – 11 классах. На родительских собраниях была проведена разъяснительная работа с родителями и учащимися 11 класса о целях и технологии проведения ЕГЭ. В коридоре школы оформлен стенд «ЕГЭ и ГИА», где помещена информация о ЕГЭ и ГИА, советы психолога для родителей и учащихся. Вопросы по подготовке к ЕГЭ рассмотрены на совещаниях при завуче, на заседаниях МО учителей русского языка и литературы, математики и творческой группе учителей биологии и географии. Учителя принимали активное участие в работе круглого стола по теме: «ЕГЭ: результаты и перспективы подготовки». На базе Ульяновского государственного педагогического университета организован ежемесячный семинар по вопросам проведения ЕГЭ по русскому языку и литературе, в котором учителя принимают самое активное участие. Закуплены сборники КИМов по подготовке к ЕГЭ по русскому языку, математике. Подготовлен банк данных об участниках ЕГЭ по обязательным предметам и предметам по выбору. Проведены с учащимися репетиционные ЕГЭ по основным предметам, ведется динамика учебных достижений учащихся. Учащиеся и родители ознакомлены со сроками проведения репетиционных экзаменов по всем предметам. Проведены репетиционные экзамены подробнее о ЕГЭ можно узнать здесь.

Телефон: +7 (84-247) 31-1-76, E-mail: bchirkley-shk@yandex.ru