Пятница, 03.05.2024 | RSS | PDA

Общая информация
Полное наименование учреждения - Муниципальное образовательное учреждение Большечирклейская средняя общеобразовательная школа
Сокращенное наименование учреждения - МОУ Большечирклейская СОШ
Юридический адрес: 433803 Ульяновская область Николаевский район село Большой Чирклей улица Школьная, 58
Почтовый адрес:433803 Ульяновская область Николаевский район село Большой Чирклей улица Школьная, 58
Учреждение зарегистрировано постановлением №236-р  Администрации Николаевского района 29.03.2000 г. (Свидетельство №000070 серия УЛГ)
Учредителем школы является муниципальное образование "Николаевский район". От имени муниципального образования "Николаевский район" функции и полномочия учредителя осуществляет Администрация  муниципального образования "Николаевский район". Место нахождения Учедителя: 433810, Ульяновская область, р.п.Николаевка, пл.Ленина, д.1. График работы с понедельника по пятницу с 8.00 до 17.00. Телефон: 8 (84-247) 2-23-08. Адрес сайта: http://www.nikolaevka.ulregion.ru Электронный адрес: nikadm@mv.ru.
Образовательные программы, реализуемые МОУ Болшечирклейской СОШ:
Нормативный срок освоения
Начальное общее
общеобразовательные
4 года, 9 лет
Основное общее

Среднее (полное) общее

Программы следующих направленностей
дополнительные

Художественно-эстетической

до 11 лет
Физкультурно-спортивной

Эколого-биологической

Научно-технической
                                    до 7 лет
Образовательный процесс организован в 4 приспособленных зданиях: основной корпус, корпус спортивного зала и корпус начальной школы расположены по адресу улица Школьная дом 58; школьные мастерские - улица Школьная дом 54. В основном корпусе школы размещаются учительская, кабинет директора, 2 кабинета русского языка и литературы, 2 кабинета математики, кабинет географии, кабинет родного языка и литературы и кабинет информатики и ИКТ. В компьютерном классе располагаются 10 компьютеров, объединенных в беспроводную локальную сеть. В корпусе спортивного зала размещаются кабинет иностранного языка, кабинеты биологии, химии, домоводства (ОБЖ) и спортивный зал. В корпусе начальной школы расположены 6 кабинетов начальной школы, библиотека и бухгалтерия. В корпусе школьных мастерских находятся музей школы, складские помещения и мастерские для мальчиков.
Доступ к интернет осуществляется посредством телекоммуникационных кампаний Ростелеком и Мегафон. Скорость доступа составляет до 1000 Мбит/с. Электронные образовательные ресурсы к которым обеспечен доступ учащихся: сайт Министерства образования и науки Российской Федерации, федеральный портал "Российское образование", информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам", единая коллекция цифровых образовательных ресурсов, федеральный центр информационно-образовательных ресурсов и электронные ресурсы школьной библиотеки на 100 дисках (60 дисков на СПО, 40 диск Windows).
Спортивно-массовая работа проводится в школьном спортзале, коридоре начальной школы. Уроки физической культуры имеют богатую материально-техническую базу: женские и мужские брусья, перекладину, гимнастический конь, 4 баскетбольных щита, достаточное количество мячей для игры в футбол, волейбол и баскетбол, кроме того в учебном процессе используются тренажеры, такие как силовой тренажер, скамья для пресса, велотренажер, комбинированный тренажер  для подтягивания и пресса и т.д. Для проведения физкультурных занятий на свежем воздухе рядом с начальной школой оборудована спортивная площадка. На ней размещаются футбольное поле, площадка для игры в волейбол, беговая дорожка, полоса препятствий и площадка с нестандартным оборудованием (перекладины, брусья, шведская стенка.
Питание организовано в школьной столовой, в которой оборудован зал на 70 посадочных мест. График работы столовой с понедельника по пятницу с 9.40 второй завтрак, для учащихся, реализующих ФГОС и посещающих школьные кружки также организован обед с 11.50.
Медицинское обслуживание учащихся организовано в МУЗ Николаевской ЦРБ.
Школа включена в областную программу РИП по теме "Реализация этнокультурного потенциала поволжских татар в целях повышения эффективности образовательного процесса". Программа РИП рассчитана на реализацию в течении 5 лет. I этап опытно-экспериментальной деятельности будет осуществляться с октября 2012 года по июнь 2013 года.

Телефон: +7 (84-247) 31-1-76, E-mail: bchirkley-shk@yandex.ru