Воскресенье, 19.05.2024 | RSS | PDA

Главная » Архив материалов

На октябрь месяц было запланировано три мероприятия "День пожилых", "День учителя", "Осенний бал". Концерт ко дню учителя подготовили учащиеся 5 класса под руководством классного руководителя Мавлютовой Г.Р. и старшей вожатой Мунзафаровой Г.Ж. Детям была показана презентация "Педагогическая галерея", прозвучали поздравления учителям-ветеранам, ветеранам ВОВ. Также проведено мероприятие, посвящённое осени "Осенний бал". Проводились конкурсы различного характера. Победила команда 11 класса.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 828 | Добавил: chirkley-shk | Дата: 30.10.2009 | Комментарии (0)

Для оценки успешности адаптации первоклассников были:
1)Проанализированы данные о заболеваемости первоклассников и их обращения за медицинской помощью в школе за прошедший период;
2)Опрошены родители и классные руководители;
3)Проведены групповые обслеводания первоклассников с помощью методики личностных отношений, социальных эмоций и ценностных ориентаций "Домики".
Результаты исследования позволили выделить первоклассников, которые нуждаются в индивидуальном внимании психолога.
Категория: Школьные новости | Просмотров: 716 | Добавил: chirkley-shk | Дата: 30.10.2009 | Комментарии (0)

Воспитательная  работа в  школе  строится  исходя  из  общеобразовательных  задач, планируется  с  учетом  образовательных  ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 1171 | Добавил: chirkley-shk | Дата: 10.10.2009 | Комментарии (0)

Ягудина Флюра Сабитовна награждена грамотой Администрации МО " Николаевский район".
 Флюра Сабитовна  окончила Сызранское ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Школьные новости | Просмотров: 1083 | Добавил: chirkley-shk | Дата: 24.09.2009 | Комментарии (0)

Совет Старшеклассников " Факел" с 1 сентября работае по утвержденному положению и плану. Ведется активная подготовка ко Дню пожилых и ко Дню учителя. Разрабатывается план проведения праздника " Осенний бал 2009". Ведется подготовка к неделям ИЗО, музыки и МХК.
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Школьные новости | Просмотров: 716 | Добавил: chirkley-shk | Дата: 24.09.2009 | Комментарии (0)

МО учителей русского языка и литературы МОУ Большечирклейская СОШ ходатайствует на участие Гафаровой Гюзяль Ряшитовны 5.11.1976 года рождения в гранте «Учитель! Перед именем твоим…» на основании успешной работы за последние три года. В течение этого времени учительница показала свои заслуги на школьном, на муниципальном и на региональном уровне. За 11 лет работы она показала довольно высокие результаты. Она творчески работающий человек. Тема самообразования: «Использование ИКТ на уроках русского (неродного) языка и литературы». В течение всего года она работает по этой теме, показала мастер-класс на школьном уровне «Сочинение по картине И.Э.Грабаря «Февральская лазурь», мастер-класс на муниципальном уровне по теме: «Лексика». Принимает участие в предметных конференциях на региональном уровне в период с 2006-2009 год. Главная задача - не только формирование стойкого интереса к знаниям, вооружение учащихся общенаучными умениями и навыками, но и развитие национального самосознания и уважи ... Читать дальше »
Категория: Школьные новости | Просмотров: 1089 | Добавил: chirkley-shk | Дата: 24.09.2009 | Комментарии (0)

Небо ясное цветами расцветает,
Всюду музыка веселая звучит.
С Днем здоровья мы всех поздравляем!
Здоровья и победы друг другу пожелаем!
В рамках подготовительного этапа акции  "Роди патриота в день россии" 12 сентября в школе прошел День здоровья. В программу вошли утренняя гимнастика, уроки здоровья с прилашением родителей, экскурсия в сосновый бор, турпоход в лес, игры и викторины на свежем воздухе с участием родителей.  День здоровья закончился линейкой, подведением итогов. А учащиеся школы с нетерпением ждут следующего
Дня здоровья.
Категория: Школьные новости | Просмотров: 751 | Добавил: chirkley-shk | Дата: 14.09.2009 | Комментарии (0)

Первый звонок- малиновый звон
Льется со всех сторон.
Это волшебный розовый сон
Школьных счастливых времен.
1 сентября- день нового школьного года! 1 сентября- праздник Первого звонка. В нашей школе много традиций: праздник открывает имам, звучит гимн РФ, поднимается флаг РФ, выходят выпускники и первоклассники. На празднике присутствовали представитель МО "Николаевский район" начальник УО Биктимиров Т.К., Глава администрации Никулинского сельского поселения Юсупов А.М., ветераны педагогического труда, односельчане.
Категория: Школьные новости | Просмотров: 701 | Добавил: chirkley-shk | Дата: 14.09.2009 | Комментарии (0)

минимальное количество баллов,  установленное Рособрнадзором - 21.

Айбулатов ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 701 | Добавил: chirkley-shk | Дата: 13.06.2009 | Комментарии (0)

В целях дальнейшей активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности в период летнего отдыха в оздоровительном лагере «Солнышко» и лагере труда и отдыха «Дружба» при Большечирклейской средней общеобразовательной школе было проведено много познавательных  мероприятий.  2 июня учащиеся ОЗЛ и ЛТО показали хорошую осведомленность  на аукционе знаний «Есть такое у нас стремление: знать правила дорожного движения». Очень увлекательно и интересно прошла игра «Светофор», также в игровой форме был проведён урок-викторина «Учимся быть пешеходами», а конкурс «Мисс ГИБДД» всех очаровал и поразил своим великолепием. На следующий день, 3 июня, дети с удовольствием участвовали в игре «Азбука пешехода».  ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 586 | Добавил: chirkley-shk | Дата: 09.06.2009 | Комментарии (0)